Library Workshop Program
〜 ライブラリー・ワークショップ・プログラム 〜
(平成17年度)

~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~

[ 直前の画面に戻る ]
  • 開催状況
3

平成17年度の開催状況(全141回)

  • ワークショップ・個別開催(02月03日(月) 13時30分〜15時00分 図書館事務室内 法文学部・客員研究員)

  • ワークショップ・個別開催(01月23日(月) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 農・原書購読2組)
  • ワークショップ・個別開催(01月16日(月) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 農・原書購読2組)

  • Lexis.com 講習会    (12月20日(火) 13時00分〜14時00分 オープンサテライト)
  • Lexis.com 講習会    (12月20日(火) 10時30分〜11時30分 オープンサテライト)
  • Lexis.com 講習会    (12月19日(月) 18時00分〜19時00分 オープンサテライト)
  • Lexis.com 講習会    (12月19日(月) 13時00分〜14時00分 オープンサテライト)
  • ワークショップ・個別開催(12月14日(水) 15時00分〜16時30分 オープンサテライト 教育・生涯健康教育コース)
  • ワークショップ・個別開催(12月14日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U1組-4/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月13日(火) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U6組-4/4)
  • CAB Abstracts 講習会 (12月13日(火) 16時30分〜17時00分 多目的ホール[職員講習会])
  • CAB Abstracts 講習会 (12月13日(火) 14時40分〜16時00分 オープンサテライト)
  • CAB Abstracts 講習会 (12月13日(火) 13時30分〜14時10分 図書館事務室内[職員講習会])
  • ワークショップ・個別開催(12月13日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U4組-4/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月12日(月) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U2組-4/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月08日(木) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U5組-4/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月08日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U3組-4/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月07日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U1組-3/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月06日(火) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U6組-3/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月06日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U4組-3/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月05日(月) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U2組-3/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月01日(木) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U5組-3/4)
  • ワークショップ・個別開催(12月01日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U3組-3/4)

  • ワークショップ・個別開催(11月30日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U1組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月29日(火) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U6組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月29日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U4組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月28日(月) 12時50分〜14時20分 共2-300 情報科学演習1組)
  • ワークショップ・個別開催(11月28日(月) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U2組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月24日(木) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U5組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月24日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U3組-2/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月22日(火) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U6組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月22日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U4組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月21日(月) 16時00分〜17時00分 図書館事務室内 情報科学演習・補講)
  • ワークショップ・個別開催(11月21日(月) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U2組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月17日(木) 19時40分〜21時00分 オープンサテライト 経済基礎演習U5組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月17日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U3組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月16日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 経済基礎演習U1組-1/4)
  • ワークショップ・個別開催(11月14日(月) 15時00分〜16時00分 図書館事務室内 情報科学演習・補講)
  • ワークショップ・個別開催(11月14日(月) 10時10分〜11時40分 図書館事務室内 留学生センター)
  • ワークショップ・個別開催(11月11日(金) 14時40分〜16時10分 共2-302 情報科学演習14組)
  • ワークショップ・個別開催(11月11日(金) 12時50分〜14時20分 共2-302 情報科学演習13組)
  • ワークショップ・個別開催(11月10日(木) 08時30分〜10時00分 共2-302 情報科学演習9組)
  • ワークショップ・個別開催(11月09日(水) 10時20分〜11時50分 共2-300 情報科学演習7組)
  • ワークショップ・個別開催(11月08日(火) 12時50分〜14時20分 教204 情報科学演習6組)
  • ワークショップ・個別開催(11月07日(月) 18時00分〜19時30分 医・基礎講義棟103 情報科学演習3組)
  • ワークショップ・個別開催(11月07日(月) 14時40分〜16時10分 共2-300 情報科学演習2組)
  • ワークショップ・個別開催(11月04日(金) 12時50分〜14時20分 共2-300 情報科学演習12組)
  • ワークショップ・個別開催(11月04日(金) 10時20分〜11時50分 農222 情報科学演習11組)
  • ワークショップ・個別開催(11月04日(金) 08時30分〜10時00分 共2-302 情報科学演習10組)
  • ワークショップ・個別開催(11月02日(水) 10時20分〜11時50分 農222 情報科学演習8組)
  • ワークショップ・個別開催(11月01日(火) 10時20分〜11時50分 教201 情報科学演習5組)
  • ワークショップ・個別開催(11月01日(火) 08時30分〜10時00分 教201 情報科学演習4組)

  • ワークショップ・個別開催(10月31日(月) 19時40分〜21時00分 共2-302 情報科学演習夜間主)
  • ワークショップ・個別開催(10月28日(金) 14時40分〜16時10分 オープンサテライト 法文・社会福祉)
  • ワークショップ・個別開催(10月28日(金) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・社会福祉)
  • ワークショップ・個別開催(10月26日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 教育・障害児教育)
  • ワークショップ・個別開催(10月19日(水) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 教育・障害児教育)
  • ワークショップ・個別開催(10月14日(金) 14時40分〜16時10分 オープンサテライト 留学生センター)
  • ワークショップ・個別開催(10月05日(水) 15時00分〜16時30分 図書館事務室内 医・保健学科)
  • ワークショップ・個別開催(10月03日(月) 11時20分〜11時50分 本館 JICA)

  • ワークショップ・個別開催(09月28日(水) 13時30分〜15時00分 (医分館)情報検索コーナー 医・保健学科)
  • ワークショップ・個別開催(09月12日(月) 11時00分〜11時30分 本館 JICA)

  • [ 職員研修会 ]     (08月11日(水) 10時00分〜11時00分 図書館事務室内)
  • ワークショップ・個別開催(08月03日(水) 09時30分〜10時00分 図書館事務室内 理工学研究科)

  • ワークショップ・個別開催(07月20日(水) 13時30分〜15時00分 オープンサテライト 留学生センター)
  • ワークショップ・個別開催(07月08日(金) 12時50分〜14時20分 共2-300 情報科学演習 22組)
  • ワークショップ・個別開催(07月08日(金) 10時20分〜11時50分 共2-300 情報科学演習 21組)
  • ワークショップ・個別開催(07月08日(金) 08時30分〜10時00分 共2-300 情報科学演習 18組)
  • ワークショップ・個別開催(07月07日(木) 12時50分〜14時20分 共2-302 情報科学演習 17組)
  • ワークショップ・個別開催(07月07日(木) 08時30分〜10時00分 オープンサテライト 教育学部)
  • ワークショップ・個別開催(07月06日(水) 10時20分〜11時50分 共2-300 情報科学演習 14組)
  • ワークショップ・個別開催(07月05日(火) 19時40分〜21時10分 共2-302 情報科学演習 夜3組)
  • ワークショップ・個別開催(07月05日(火) 14時40分〜16時10分 共2-300 情報科学演習 11組)
  • ワークショップ・個別開催(07月05日(火) 12時50分〜14時20分 共2-300 情報科学演習 10組)
  • ワークショップ・個別開催(07月04日(月) 16時20分〜17時50分 共2-300 情報科学演習 04組)
  • ワークショップ・個別開催(07月01日(金) 14時40分〜16時10分 共2-300 情報科学演習 24組)

  • ワークショップ・個別開催(06月30日(木) 19時40分〜21時10分 法新211・212 情報科学演習 夜2組)
  • ワークショップ・個別開催(06月30日(木) 10時20分〜11時50分 共2-302 情報科学演習16組)
  • ワークショップ・個別開催(06月28日(火) 14時40分〜16時10分 共2-302 情報科学演習 12組)
  • ワークショップ・個別開催(06月28日(火) 10時20分〜11時50分 共2-302 情報科学演習09組)
  • ワークショップ・個別開催(06月27日(月) 19時40分〜21時10分 共2-302 情報科学演習 夜1組)
  • ワークショップ・個別開催(06月27日(月) 12時50分〜14時20分 理学部複201 情報科学演習 02組)
  • ワークショップ・個別開催(06月24日(金) 12時50分〜14時20分 共2-302 情報科学演習 23組)
  • ワークショップ・個別開催(06月24日(金) 08時30分〜10時00分 共2-302 情報科学演習 19組)
  • [ 職員研修会 ]     (06月22日(水) 14時00分〜15時00分 医学部基礎講義棟103教室 医・講座事務担当者)
  • ワークショップ・個別開催(06月22日(水) 10時20分〜11時50分 共2-302 情報科学演習15組)
  • ワークショップ・個別開催(06月22日(水) 08時30分〜10時00分 共2-302 情報科学演習 13組)
  • ワークショップ・個別開催(06月21日(火) 12時50分〜14時20分 理学部複201 情報科学演習 01組)
  • ワークショップ・個別開催(06月21日(火) 10時20分〜11時50分 教201 情報科学演習 08組)
  • ワークショップ・個別開催(06月21日(火) 08時30分〜10時00分 教201 情報科学演習 07組)
  • ワークショップ・個別開催(06月20日(月) 16時20分〜17時50分 総情第3 情報科学演習 05組)
  • ワークショップ・個別開催(06月20日(月) 14時40分〜16時10分 総情第3 情報科学演習 03組)
  • ワークショップ・個別開催(06月17日(金) 10時20分〜11時50分 農222 情報科学演習 20組)
  • ワークショップ・個別開催(06月16日(木) 15時30分〜16時30分)
  • ワークショップ・個別開催(06月15日(水) 15時00分〜16時00分 図書館事務室内 情報科学演習[TA講習会])
  • ワークショップ・個別開催(06月14日(火) 19時40分〜21時10分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • ワークショップ・個別開催(06月13日(月) 12時50分〜14時20分 工学部1-322教室 工・情報工学科)
  • ワークショップ・個別開催(06月08日(水) 14時40分〜16時10分 オープンサテライト 農・生物生産学科)
  • ワークショップ・個別開催(06月07日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • Web of Knowledge 講習会(06月03日(金) 16時20分〜17時50分 医学部基礎講義棟103教室)
  • Web of Knowledge 講習会(06月03日(金) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト)
  • ワークショップ・個別開催(06月03日(金) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・観光科学科)
  • Web of Knowledge 講習会(06月02日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト)
  • Web of Knowledge 講習会(06月02日(木) 14時40分〜16時10分 オープンサテライト)
  • Web of Knowledge 講習会(06月02日(木) 13時30分〜14時30分 多目的ホール[職員講習会])

  • ワークショップ・個別開催(05月31日(火) 16時30分〜17時15分 教育・障害児教育)
  • ワークショップ・個別開催(05月30日(月) 10時20分〜11時50分 総情第3実習室 法文・人間科学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月27日(金) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 教育・障害児教育)
  • ワークショップ・個別開催(05月26日(木) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 教育・英語教育)
  • ワークショップ・個別開催(05月25日(水) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 法文・人間科学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月20日(金) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 理・海洋自然科学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月20日(金) 10時20分〜11時50分 (医分館)情報検索コーナー 医・保健学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月19日(木) 18時00分〜19時30分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月19日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月19日(木) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月17日(火) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月17日(火) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月13日(金) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 理・海洋自然科学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月13日(金) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・観光科学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月12日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月12日(木) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月10日(火) 19時40分〜21時10分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • ワークショップ・個別開催(05月06日(金) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • [ 館内研修会 ]     (05月02日(月) 14時00分〜15時00分 会議室 附属図書館)

  • ワークショップ・個別開催(04月28日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(04月28日(木) 12時50分〜14時20分 オープンサテライト 法文・国際言語文化学科)
  • ワークショップ・個別開催(04月28日(木) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • [ 館内研修会 ]     (04月22日(金) 16時30分〜17時00分 会議室 附属図書館)
  • 新入生オリエンテーション(04月22日(金) 15時00分〜16時00分 多目的ホール)
  • ワークショップ・個別開催(04月22日(金) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・観光科学科)
  • ワークショップ・個別開催(04月22日(金) 08時30分〜10時00分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • ワークショップ・個別開催(04月21日(木) 16時20分〜17時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • 新入生オリエンテーション(04月21日(木) 15時00分〜16時00分 多目的ホール)
  • ワークショップ・個別開催(04月21日(木) 10時20分〜11時50分 オープンサテライト 法文・総合社会システム学科)
  • [ 館内研修会 ]      (04月20日(水) 16時00分〜17時00分 会議室 附属図書館)
  • [ 館内研修会 ]      (04月19日(火) 13時00分〜14時00分 会議室 附属図書館)
  • 新入生オリエンテーション(04月19日(火) 15時00分〜16時00分 多目的ホール)
  • 新入生オリエンテーション(04月18日(月) 15時00分〜16時00分 多目的ホール)
  • ワークショップ・個別開催(04月18日(月) 08時30分〜09時50分 オープンサテライト 医・保健学科)
  • 新入生オリエンテーション(04月15日(金) 15時00分〜16時00分 多目的ホール)
  • [ 館内研修会 ]      (04月05日(火) 10時00分〜14時00分 会議室 附属図書館)
3

~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~  ~~~ ~~~


[
直前の画面に戻る ]